1. Об институте
  2. Новости
  3. Новости
  4. 17 января 2021 г. прошла очередная онлайн встреча с членами Турецкого общества офтальмологов

17 января 2021 г. прошла очередная онлайн встреча с членами Турецкого общества офтальмологов

0ab47fe1-c586-4b46-b68f-eb13bd9d4a2d.jpg
19 января 2021, Вторник 11:45 Просмотров: 632

17 января 2021 г. прошла очередная онлайн встреча с членами Турецкого общества офтальмологов. Это уже второе подобное мероприятие в виртуальном формате с коллегами из Турции, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана.

Всего было представлено 8 докладов, посвященных сложным случаям витреоретинальной хирургии. Офтальмологи представляли нестандартные клинические случаи со спорными диагнозами, по окончании доклада участники мероприятия активно обсуждали правильность постановки окончательного диагноза и определения рациональной тактики лечения.

Наш институт представлял один из ведущих офтальмохирургов, к.м.н. Усубов Э.Л. с докладом на тему «Хирургические подходы лечения макулярных разрывов».

                                                      

Уникальность данных мероприятий в том, что участники выступают с докладами на 3 разных языках – русском, турецком и английском. Презентации докладчиков подготовлены на английском языке.

Данный формат общения интересен и полезен для слушателей, так как каждый из них может принять участие в дискуссии и задать все волнующие его вопросы.

В 2021 году планируется проводить такие встречи ежемесячно.