1. Об институте
  2. Новости
  3. Новости
  4. Новый прибор — оптический когерентный томограф MIRANTE

Новый прибор — оптический когерентный томограф MIRANTE

IMG20210531124850.jpg
9 июня 2021, Среда 12:03 Просмотров: 667

В Уфимском НИИ глазных болезней находится на апробации новый прибор — оптический когерентный томограф MIRANTE (NIDEK, ЯПОНИЯ) для мультимодальной визуализации тканей глаза.

Прибор позволяет получать картину глазного дна в сверхшироком поле. При этом четкое ультра-HD изображение всего 163-градусного поля зрения позволяет детально оценить патологические изменения как сетчатки, от фовеа до крайней периферии, так и роговицы, конъюнктивы и склеры. Снимки размером 4 096 x 4 096 пикселей (Ultra 4K HD) фиксируют каждую деталь сетчатки и хориоидеи в сочетании с ОКТ-ангиографией. Кроме того, увеличение позволяет получить четкую визуализацию тончайших патологических изменений и детализацию мелких капилляров. Новый алгоритм FlexTrack исправляет искажения изображения, вызванные нестабильной фиксацией, и повышает усредненное качество.
    

    


Три отдельных RGB-детектора одновременно сканируют сетчатку разной глубины с длинами волн красного, зеленого и синего цветов. Для точной настройки в зависимости от патологии доступна цветовая гистограмма. Инфракрасный мониторинг в реальном времени позволяет проводить выравнивание перед флуоресцентным излучением и снижает риск пропуска самой ранней фазы ангиографии.
Возможность использования в работе офтальмолога диагностического оборудования самого последнего поколения позволяет выявлять заболевание на ранних его стадиях и оказывать помощь пациентам на самом высоком уровне.