1. Об институте
  2. Новости
  3. Новости
  4. Общее собрание коллектива Уфимского НИИ глазных болезней.

Общее собрание коллектива Уфимского НИИ глазных болезней.

IMG_2837.JPG
31 января 2023, Вторник 06:56 Просмотров: 433

27 января 2023 г. состоялось Общее собрание коллектива Уфимского НИИ глазных болезней. Собрание проводилось в гибридном формате с подключением трех конференц-залов – по ул. Авроры, 14, стационара и поликлиники по ул. Пушкина, 90.

 

На собрании присутствовало около 300 сотрудников института, а также проректор по лечебной работе ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, главный врач Клиники БГМУ, д.м.н. А.А. Бакиров.

В начале собрания проф. М.М. Бикбов вручил авторам монографии, изданные в 2022 г. – «Герпес глаза» и «Избранные труды».    

  

По первому вопросу повестки собрания директор института, проф. М.М. Бикбов представил результаты деятельности Уфимского НИИ глазных болезней за 2022 г., включая основные аспекты научной, клинической, организационной работы. Было отмечено, что институт стал федеральным учреждением, войдя в состав БГМУ, и этот переход был совершен быстро и безболезненно для сотрудников.

А.А. Бакиров в своем выступлении высоко оценил достигнутые результаты в 2023 г., отметив, что наука в институте всегда была на высоком уровне, хорошие результаты получены по клинической части. Он также отметил, что офтальмологи хорошо работали во все времена, начиная с дореволюционных. В настоящее время Уфимский НИИ глазных болезней вошел в состав БГМУ, и надо сохранить большой накопленный опыт и преумножить его.

По второму вопросу повестки Общего собрания выступила председатель профсоюзного комитета института Л.Х. Мурова, которая представила отчет о результатах работы за 2022 г.