1. Об институте
  2. Новости
  3. Новости
  4. Приглашаем вас на конференцию «Современные технологии лечения заболеваний глаз» 

Приглашаем вас на конференцию «Современные технологии лечения заболеваний глаз» 

Чайка на фоне глаза.jpg
17 ноября 2020, Вторник 16:37 Просмотров: 639

Уважаемые коллеги!


Приглашаем вас на конференцию «Современные технологии лечения заболеваний глаз»

Дата проведения: 27 ноября 2020 г.
Место проведения: он-лайн трансляция на платформе Webinar.ru
Начало конференции: 11:00
Целевая аудитория: врачи-офтальмологи

Ссылка для регистрации на конференцию: https://events.webinar.ru/15810205/6457409

Программа конференции

Конференция подана на аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования.

Конференция будет проходить в он-лайн-формате с возможностью подключения офтальмологов Республики Башкортостан и других регионов РФ.
Заседание состоит из мини-лекций, представленных ведущими специалистами Уфимского НИИ глазных болезней и Башкирского государственного медицинского университета. Цель заседания – ознакомить слушателей с современными подходами в диагностике и лечении пациентов с заболеваниями глаз.
В лекциях будут представлены современные взгляды на вопросы диагностики и лечения поражений глаз при новой коронавирусной инфекции, вызванной SARS-CoV-2, а также ВИЧ-инфекции. Будут рассмотрены современные направления хирургического лечения макулярных разрывов большого диаметра и пролиферативной диабетической ретинопатии. Будут освещены вопросы изменения антиоксидантного статуса при проведении кросслинкинга в эксперименте и клинике. Будет произведен разбор сложных и интересных клинических случаев.
Все лекции будут представлены в виде мультимедийных презентаций. Полученная новая информация повысит знания и умения офтальмологов, применение которых будет способствовать эффективному лечению заболеваний глаз.