1. Об институте
  2. Новости
  3. Новости
  4. Участие в работе межрегиональной научно-практической конференции "Новые технологии диагностики и лечения в офтальмологии".

Участие в работе межрегиональной научно-практической конференции "Новые технологии диагностики и лечения в офтальмологии".

IMG_20191122_100737.jpg
25 ноября 2019, Понедельник 08:55 Просмотров: 721

Участие в работе межрегиональной научно-практической конференции "Новые технологии диагностики и лечения в офтальмологии".

 

22 ноября 2019 года в г. Омск   состоялась межрегиональная научно-практическая конференция "Новые технологии диагностики и лечения в офтальмологии".

На Торжественном открытии с приветственным словом выступила Шилова Елена Витальевна, первый заместитель Министра здравоохранения Омской области

Ковалева Н.А., заведующая дневным стационаром БУЗОО «КОБ им В.П. Выходцева», выступила с докладом о профессоре Германе Андреевиче Киселеве, который внес неоценимый вклад в развитие офтальмологии Омской области и России в целом.

Конференция была разделена на три блока: терапевтический, хирургический и сестринский. Доклады представили ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска, Красноярска и Томска.

От Уфимского НИИ глазных болезней доклад представил заведующий отделением витреоретинальной и лазерной хирургии Уфимского НИИ глазных болезней, к.м.н, Зайнуллин Ринат Мухаметович. Сообщение о новых трендах в эпидемиолоии и лечении диабетической ретинопатии вызвало большой интерес публики и оживленную дискуссию среди слушателей.

На конференции были освещены основные вопросы практически по всем разделам офтальмологии, представлена выставка производителей фармацевтической продукции и оборудования.