Новая лазерная хирургическая установка YLC-500 («NIDEK»)
Лазерное отделение Уфимского НИИ глазных болезней оснащено современной лазерной хирургической установкой YLC-500 производства компании «NIDEK».
Данная установка представляет собой лазерный фотокоагулятор последнего поколения, оснащенный твердотельным лазером с длиной волны 577 нм (желтый лазер).
Наличие модуля субпорогового воздействия LPM «Low Power mode» (режим низкой энергии) в установке Nidek YLC-500 позволяет осуществлять лечение различных дистрофических и дегенеративных заболеваний сетчатки. Алгоритм LPM позволяет уменьшить энергию лазерного воздействия за счет регулировки только мощности, при этом длительность импульса остается неизменной.
Фотокоагулятор YLC-500 обладает уникальным набором функций: «паттерн» системой передачи лазерного излучения с функцией защиты переднего отрезка глаза SOLIC вовремя фотокоагуляции. Оптическая конструкция SOLIC интегрирована в устройство доставки луча лазера и обеспечивает низкую плотность энергии на роговице и хрусталике, даже для пятна большого размера, что позволяет нивелировать негативное воздействие на роговицу и хрусталик.
Лазерная хирургическая система YLC-500 позволяет выбрать «паттерн» из 22 возможных вариантов в соответствии с предпочтениями хирурга и осуществить автоматическое перемещение «паттерна» к следующей области фотокоагуляции.
Использование системы «паттернов» позволяет наносить лазеркоагуляты одномоментно в виде полей из точек различной формы и величины, которую определяет хирург, что значительно ускоряет и облегчает работу врача, а также существенно сокращает время воздействия на сетчатку.