1. Об институте
  2. Новости
  3. Новости
  4. Спасибо уфимским офтальмологам!

Спасибо уфимским офтальмологам!

df0fb0d9f1412859ac020a2c9ff3895b.jpg
24 марта 2017, Пятница 00:00 Просмотров: 955

Спасибо уфимским офтальмологам.jpgСПАСИБО УФИМСКИМ ОФТАЛЬМОЛОГАМ!

 73-летнюю Наилю Басырову вылечили от катаракты и глаукомы.

Люди пожилого возраста зачастую перестают ощущать мир во всей пол­ноте из-за проблем со зрением. Уви­деть всю его красоту при серьезном «минусе» проблематично. Причем очки от этой беды порой, увы, не спасают. Особенно при наличии сопутствующих заболеваний. Выход в этой ситуации только один - операция. 


- 25 лет я носила контактные линзы. Потом мне поставили диагноз: катаракта и глаукома, пришлось вставать в очередь на операцию - уже в очках толком ничего видно не было. Встала на очередь на операцию в Уфимский НИИ глазных болезней. В итоге не только с катарактой разобрались, но и зрение на три диоптрии улучшили, - рассказывает 73-летняя уфимка Наиля Басырова. - А медсестры какие: встречают, провожают, подробно на любой вопрос готовы ответить. Сей­час редко такое встретишь, ведь все в больницах отмахиваются от пожи­лых. А тут и 90-летних лечат, и лечат успешно!

Абсолютно все лечение Басыровой было бесплатным, сейчас она все еще находится под наблюдением медиков, но уверенно идет на поправку. Опе­рацию сделали при помощи совре­менной методики, с использованием ультразвука.

- Со мной работали прекрасные специалисты, они работают на ев­ропейском уровне. Как же я благо­дарна Айгуль Бикбулатовой, Ольге Оренбуркиной, Денису Сарварову и завотделением Миннуле Абсалямову - они доктора от бога! Я ведь получи­ла вторую молодость, а это дорогого стоит, - говорит Наиля. - Эти доктора берутся даже за самые сложные слу­чаи. От всей души желаю им здоровья и успехов в работе!

Алексей Безруков