1. Об институте
  2. Новости
  3. Новости
  4. Уфимский НИИ глазных болезней АН РБ является одной из передовых клиник, оказывающих офтальмологическую помощь высочайшего класса.

Уфимский НИИ глазных болезней АН РБ является одной из передовых клиник, оказывающих офтальмологическую помощь высочайшего класса.

7c9e7280-f70c-4ad6-b49e-9bfdd5c00769.jpg
19 декабря 2019, Четверг 17:00 Просмотров: 814

В ногу со временем…


Уфимский НИИ глазных болезней АН РБ является одной из передовых клиник, оказывающих офтальмологическую помощь высочайшего класса. Это достигается комплексной работой всего коллектива и богатой материально-технической базой, которая в руках подготовленного персонала позволяет проводить полноценную диагностику и лечение пациентов с заболеваниями органа зрения.

В настоящее время арсенал врачей пополнился новым оборудованием — оптико-когерентным томографом последнего поколения DRI OCT Triton производства TOPCON (Япония).

DRI OCT Triton – первый в мире представитель ОКТ третьего поколения (Swept Source OCT) и единственный, доступный для коммерческой продажи.



            0cef13d0-f122-4399-b3ec-fb6b133d938f.jpg      7d998d4a-741c-4f2d-b468-c84e4d7b8d89.jpg
Технология Swept Source OCT обеспечивает большую глубину проникновение сканирующего луча (до 3,0 мм), что позволяет получить превосходную визуализацию сосудистой оболочки и склеры, а также возможность проведения исследования при мутных средах.

Встроенная полноценная фундус-камера для получения изображения глазного дна, Hood report – протокол для ранней диагностики глаукомы, ОКТ-ангиография позволяют максимально исследовать глазное дно и диагностировать заболевания на самых ранних стадиях. Наличие модуля для переднего отрезка глаза делает аппарат универсальным для исследований всех структур глазного яблока.

Сканирование в невидимом для глаза спектре, высокая скорость (100000 А-сканов/сек) делает исследование максимально детальным, точным и комфортным для пациентов с минимальным риском возникновения артефактов при микродвижениях глаз.

Внедрение новых технологий является одной из приоритетных задач института в лечебном процессе, что позволяет повысить доступность и эффективность высокотехнологичной помощи для населения республики и всех нуждающихся.