1. Об институте
  2. Новости
  3. Новости
  4. В Уфимском НИИ глазных болезней проходит обучение по теме «Диагностика и антивазопролиферативная терапия макулярной патологии»

В Уфимском НИИ глазных болезней проходит обучение по теме «Диагностика и антивазопролиферативная терапия макулярной патологии»

фото вмд 1.jpg
29 января 2024, Понедельник 08:50 Просмотров: 1239

Уфимский НИИ глазных болезней рад приветствовать врачей-офтальмологов из Воронежа, Волгограда, Горно-Алтайска, Калининграда, Красноярска, Рязани, Тюмени, Челябинска, Ярославля, Уфы на обучении по теме «Диагностика и антивазопролиферативная терапия макулярной патологии».

С 29 по 31 января 2024 г. курсанты прослушают теоретический материал по диабетической ретинопатии и диабетическому макулярному отеку, возрастной макулярной дегенерации, острым окклюзионным заболеваниям сетчатки, принципам ОКТ-диагностики макулярной патологии, антивазопролиферативной терапии в офтальмологии. Будут подробно рассмотрены интересные и сложные клинические случаи. В рамках обучения также запланировано посещение операционной и ветлаб на кадаверных глазах животных.

Очное обучение на рабочем месте позволяет курсантам глубоко погрузиться в изучаемую тему и повысить свои хирургические навыки.