1. Об институте
  2. Новости
  3. Новости
  4. XVII Российский общенациональный офтальмологический форум

XVII Российский общенациональный офтальмологический форум

1d19a85a-6c3e-49f3-82d3-0e0677f256ef.jpg
2 октября 2024, Среда 16:30 Просмотров: 1011

Сотрудники Уфимского НИИ глазных болезней приняли участие в работе XVII Российского общенационального офтальмологического форума, который состоялся 25-27 сентября 2024 г. в Москве.
В работе конференции принимали участие ведущие российские и мировые специалисты. На форуме поднимались вопросы традиционных и инновационных методов диагностики и лечения практически всех видов офтальмопатологии. Широкий круг вопросов был связан с фармакотерапией острых и хронических заболеваний, фундаментальными аспектами в патогенезе офтальмологических заболеваний. В рамках конференции проходили сателлитные симпозиумы, посвященные клинической офтальмологии. Особое внимание заслуживали доклады специалистов Военно-Медицинской Академии им. С.М. Кирова, показывающие тяжесть венных травм и возможности реабилитации таких тяжелых пациентов.
По традиции проходила выставка современного оборудования, расходных материалов и лекарственных препаратов, где было представлено много отечественных и зарубежных компаний-производителей офтальмологической продукции. 
Уфимский НИИ глазных болезней был представлен 2 докладами:

  • Бикбов М.М. Дифференцированный хирургический подход в лечении язв роговицы
  • Бикбов М.М., Усубов Э.Л. Возможности антиоксидантной терапии в клинической практике

  •