1. Клиника
  2. Отделение стационарозамещающих технологий

Отделение стационарозамещающих технологий

450092, г. Уфа, ул. Авроры, 14
Отделение стационарозамещающих технологий

В отделении стационарзамещающих технологий, организованном в январе 2011 года, трудится коллектив из 9 человек. Отделение развернуто на 80 коек.
В отделении работают 3 врача, среди которых: заслуженный врач РБ, заслуженный изобретатель РБ, отличник здравоохранения РФ, отличник здравоохранения РБ.

                            
                   

Отделение стационарозамещающих технологий обеспечивает квалифицированную офтальмологическую помощь пациентам с заболеваниями сетчатки, и придаточного аппарата глаза, так же пациентам из Республики Башкортостан и Российской Федерации. Проводится хирургическое лечение пациентов с различными заболеваниями глаза и  его придаточного аппарата. 

Ежегодно в отделении получают лечение более 6200 человек, неуклонно, из года в год, растёт количество проводимых операций.
Выполняется трансканаликулярная лазерная эндоскопическая дакриоцисториностомия при хронических дакриоциститах.
Операции проводятся на современном лазерном аппарате «Лахта-милон». С начала года  в отделении по поводу хронического дакриоцистита пролечено более 250 пациентов.

В отделении проводятся:
- удаление птеригиума
- удаление новообразований
- удаление халязиона
- устранение блефароптоза
- активация слезных точек
- устранение заворота и выворота век 

-ТЛЭД


Также в отделении проводится зондирование и промывание слезных путей при дакриоциститах новорожденных. 

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ

ФИО
СПЕЦИАЛИСТА

СПЕЦИАЛИСТ

Дни работы

Часы работы

Ишбулатов Р.Ш.

зав.отд., врач-офтальмолог высшей кат. 

пн.-пт. 

8.00-15.48

Чернова Н.С.

врач-офтальмолог  высшей кат. 

пн.-пт. 

8.00-15.48

Файзулина Ф.Ф. 

врач-офтальмолог высшей кат.

пн.-пт. 

8.00-15.48


СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ — ВЫХОДНЫЕ ДНИ