1. Об институте
  2. Новости
  3. Новости
  4. 27 ноября пройдет онлайн конференция "Современные технологии лечения заболеваний глаз"

27 ноября пройдет онлайн конференция "Современные технологии лечения заболеваний глаз"

4-9.jpg
20 ноября 2020, Пятница 08:35 Просмотров: 779

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на конференцию «Современные технологии лечения заболеваний глаз»

Дата проведения: 27 ноября 2020 г.

Место проведения: он-лайн трансляция на платформе Webinar.ru

Начало конференции: 11:00

Целевая аудитория: врачи-офтальмологи

Ссылка для регистрации на конференцию: https://events.webinar.ru/15810205/6457409


*Для участия в мероприятии рекомендуется использовать последнюю версию браузера Google Chrome или мобильное приложение Webinar.     


Конференция подана на аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования

Программа конференции 

Конференция будет проходить в он-лайн-формате с возможностью подключения офтальмологов Республики Башкортостан и других регионов РФ.

           Заседание состоит из мини-лекций, представленных ведущими специалистами Уфимского НИИ глазных болезней и Башкирского государственного медицинского университета. Цель заседания – ознакомить слушателей с современными подходами в диагностике и лечении пациентов с заболеваниями глаз.

           В лекциях будут представлены современные взгляды на вопросы диагностики и лечения поражений глаз при новой коронавирусной инфекции, вызванной SARS-CoV-2, а также ВИЧ-инфекции. Будут рассмотрены современные направления хирургического лечения макулярных разрывов большого диаметра и пролиферативной диабетической ретинопатии. Будут освещены вопросы изменения антиоксидантного статуса при проведении кросслинкинга в эксперименте и клинике. Будет произведен разбор сложных и интересных клинических случаев.

           Все лекции будут представлены в виде мультимедийных презентаций.  Полученная новая информация повысит знания и умения офтальмологов, применение которых будет способствовать эффективному лечению заболеваний глаз.