1. Об институте
  2. Новости
  3. Новости
  4. Меры по профилактике Covid-19 в Уфимском НИИ глазных болезней

Меры по профилактике Covid-19 в Уфимском НИИ глазных болезней

IMG_9720.JPG
26 марта 2020, Четверг 15:02 Просмотров: 1152

Меры по профилактике новой коронавирусной инфекции Covid-19 в Уфимском НИИ глазных болезней


Как и все люди в мире мы внимательно следим за чрезвычайно сложной эпидемиологической обстановкой, вызванной коронавирусом COVID-19, и обеспокоены ее глобальным воздействием на нашу жизнь.

В настоящее время в Уфимском НИИ глазных болезней приняты следующие меры в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции:

1. Все входы в институт оснащены дозаторами с кожными антисептиками, организовано дежурство медицинского персонала для бесконтактной термометрии работников и пациентов инфракрасным термометром

  


2. Дезинфекция всех поверхностей, оборудования, белья, используемых при оказании медицинской помощи пациенту через каждые 2 часа с применением дезинфицирующих средств и физических методов обеззараживания воздуха и поверхностей (бактерицидные лампы и обеззараживатели воздуха).

3. Строгий контроль за соблюдением гигиены рук всех работников института: до и после контакта с пациентом и сразу после снятия медицинской маски.

4. Запрет на посещения пациентов родными, введение карантина по коронавирусной инфекции COVID -19.

5. Проведение оперативных совещаний в режиме онлайн и обучающих вебинаров для сотрудников института с целью информирования наших сотрудников по вопросам клиники, диагностики COVID -19.

6. Обеспечение контроля за состоянием здоровья всех работников института и соблюдение мер экстренной профилактики заражения медицинского персонала.



7. Обеспечение необходимого запаса средств индивидуальной защиты и дезинфекции.


Уважаемые пациенты, просим вас воздержаться от посещения наших поликлиник для планового осмотра. При отсутствии необходимости в неотложном получении хирургической помощи, просим перенести сроки госпитализации – наш call-центр предложит Вам другую дату, согласовав ее с Вами.

Телефон call центра: (347) 286-53-03

В данной ситуации мы все должны проявить активную гражданскую позицию и защитить себя и своих близких. Самое важное сейчас - оставаться дома и соблюдать все карантинные меры и личную гигиену. Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство. Также старайтесь не касаться рта, носа или глаз.


Будьте здоровы!