1. Об институте
  2. Новости
  3. Новости
  4. Межрегиональная онлайн-конференция офтальмологов в формате дискуссионного клуба на тему: «Терапия диабетического макулярного отека»

Межрегиональная онлайн-конференция офтальмологов в формате дискуссионного клуба на тему: «Терапия диабетического макулярного отека»

4f2d2b90-047a-468b-b593-7e9889b9cfb5.jpg
10 июля 2020, Пятница 16:21 Просмотров: 782

09.07.2020 состоялась межрегиональная онлайн-конференция офтальмологов в формате дискуссионного клуба на тему: «Терапия диабетического макулярного отека». Со-модераторами данного мероприятия стали сотрудники отделения витреоретинальной и лазерной хирургии Уфимского НИИ глазных болезней к.м.н. Зайнуллин Р.М. и к.м.н. Гильманшин Т.Р.

                      

В конференции также приняли участие коллеги из Екатеринбургского центра «МНТК «Микрохирургия глаза» и Сургутской окружной клинической больницы.
В ходе заседания были освещены проблемы лечения пациентов с патологией сетчатки при сахарном диабете. Широко были представлены вопросы интравитреальной фармакотерапии и лазерной фотокоагуляции сетчатки в лечении данной патологии. Основными предметами дискуссии явились продолжительная анти -VEGF терапия, вопросы комплаенса пациентов в ходе лечения резистентного макулярного отека. К «живой дискуссии» в рамках мероприятия присоединились около 100 человек из разных городов России.