1. Об институте
  2. Новости
  3. Новости
  4. Открыт платный прием детей в детской поликлинике

Открыт платный прием детей в детской поликлинике

06619679-df1f-4fa0-8e6a-de7b5a85421f.jpg
8 июля 2020, Среда 09:33 Просмотров: 822

Для вашего удобства в Уфимском институте глазных болезней открыт платный прием детей в детской поликлинике по адресу: г. Уфа, ул. Авроры, 14. Прием ведут опытные специалисты с многолетней практикой в области детской офтальмологии.

Заболевания, при которых вы можете обратиться к нам: патология век и слезных органов; воспалительные заболевания глаз; прогрессирующая близорукость; косоглазие; катаракта; глаукома; ретинопатия недоношенных.

Записаться на прием Вы можете по телефону Call-центра 8 (347) 286-53-03.

Ежегодно возрастает необходимость использования компьютера, гаджетов, телефонов и других устройств для учебы и досуга современных детей, что неизбежно приводит к зрительному переутомлению и способствует раннему формированию множества заболеваний. Каждый четвертый школьник имеет проблемы со зрением. По статистике в начальных классах близорукостью страдают около 10% детей, к окончанию школы показатель достигает 30%. Проблемы со зрением у ребенка могут вызывать ослабление внимания и концентрации, отставание в развитии и учебе.

Для своевременного обнаружения и лечения заболеваний глаз всем детям необходимо проходить полное офтальмологическое обследование с 3-летнего возраста, школьникам рекомендован регулярный профилактический осмотр перед началом учебного года.