.

asfaltnyy-fon1.jpg
28 августа 2020, Пятница 15:51 Просмотров: 724

27.08.2020 состоялась межрегиональная научно-практическая конференция: «Современные подходы к диагностике и лечению офтальмологических заболеваний».

В данном мероприятие от Уфимского НИИ глазных болезней принял участие заведующий отделением витреоретинальной и лазерной хирургии, к.м.н. Зайнуллин Р.М. в качестве со-модератора. Был представлен доклад на тему: «ВМД: способы диагностики и лечения. Преимущества проактивных подходов в терапии»




В конференции также приняли участие коллеги из больницы им. Ерошевского, г. Самара, Тюменского филиала АО Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза». 




В ходе заседания были освещены проблемы лечения пациентов с глаукомой, патологией сетчатки, синдромом сухого глаза и придаточного аппарата глаза. Широко были представлены вопросы выбора лекарственных средств для лечения глаукомы, интравитреальной фармакотерапии,  гигиены век у пациентов с коморбидными заболеваниями. 

Проведение интернет конференций всегда вызывает большой интерес и позволяет офтальмологам дистанционно делиться опытом лечения пациентов с социально значимой глазной патологией.